Важные уроки мультиков от Pixar

Мультики

Интересные мультики любят все — не только мальчики и девочки, но и взрослые дяди и тети. Одна из особенностей современных мультфильмов — донесение жизненных уроков под видом захватывающих приключений без лишнего морализаторства. Вот 4 важных посыла, которые можно получить при просмотре мультиков студии Pixar.

Никогда не отказывайся от мечты

Герою мультика «Вверх» — Карлу Фредриксену перевалило за 80, когда наконец решился на осуществление давней мечты. Перед смертью любимой жены Элли он обещает реализовать поездку на Райский водопад, о которой они мечтали вместе. Карл пускается в рискованное путешествие, привязав к своему дому тысячи воздушных шаров, находя по пути чудесных друзей и множество приключений.

Это прекрасная история, которая учит идти вслед за мечтой, даже если кажется, что время безвозвратно потеряно. Об этом хорошо знать с самого детства, но не менее полезно вспомнить во взрослом возрасте…

Цени то, что у тебя есть

Никто не поспорит, что «Суперсемейка» — это крутейший экшн, но главный посыл мультика все-таки о семейных ценностях. Боб Парр устает от повседневных хлопот и семейного быта, скучая по увлекательной супергеройской работе. В секрете от семьи он берется за сложное задание, но поскольку не все идет гладко, ему требуется помощь родных людей. В результате супергерой понимает, что самое важное в его жизни — семья, которая совсем не ограничивается скучным бытом.

Заботься о своей планете

«ВАЛЛ-И» — история о том, какую ценность имеет наша планета и жизнь на ней, как важно заботиться о природе и экологии. После того, как Земля оказалась критически заваленной мусором, расчищать ее остался только один маленький робот — все остальные опустили руки. Однажды он находит живой росток и это становится отправной точкой к важным событиям… Если вы хотите раскрыть для ребенка тему осознанного потребления или объяснить, почему так важно перерабатывать мусор, просто покажите ему этот мультфильм.

Мультики

Всегда верь в себя и никогда не сдавайся

«В поисках Немо» — яркий, красивый и увлекательный мультфильм о приключениях рыбки-подростка, попавшего в переделку, а также его отца Марлина, который отправился на поиски сына. История Немо — это посыл каждому из нас, что никогда не нужно сдаваться, а надо верить в себя и знать, что ты способен на большее.

Домашний кинотеатр онлайн с Киевстар ТВ

Приглашаем вас в яркий, волшебный и многогранный мир анимации! Каталог сервиса Киевстар ТВ станет вашим лучшим путеводителем и поможет найти подходящие мультики для детей любых возрастов, а также семейные анимационные фильмы, которые понравятся и детям, и взрослым.