Как правильно выбрать аккумуляторную пилу?

акумуляторна пила

Данная статья опубликована на правах рекламы.

Пила цепная аккумуляторная одно из самых компактный и малошумных, а также полностью мобильных устройств для резки деревьев. В среднем, одной полной зарядки батареи хватает на интенсивную работу около 30-40 минут. Чтобы правильно выбрать модель нужно разобраться в особенностях данного инструмента, а также в классификации его основного источника электроэнергии — аккумулятора.

Особенности и принцип работы аккумуляторной пилы

Пила аккумуляторная относится к категории ручного инструмента, который питается от химического элемента многоразового использования. После нажатия на кнопку пуск, которая зачастую оснащена защитным механизмом от случайного включения, напряжение попадает на электродвигатель, который является преобразователем электрического потенциала в механическую энергию. На валу этого привода находится чаще всего ещё и небольшой редуктор, для увеличения крутящего момента. Вал приводит в движение цепь, скользящую по специальной направляющей шине. Основным режущим элементом соприкасающимся с материалом, который нужно отрезать, является цепь с заостренными зубцами.

Типы аккумуляторных батарей

Аккумуляторные батареи цепных пил могут быть собраны на основе разных химических элементов, от которых и зависит продолжительность срока службы, а также эксплуатационные характеристики. Все их бывает три типа:

  • литий-ионная;
  • никель-кадмиевая;
  • никель-металлогидридная.

Лидером, из-за компактности, маленького веса, а также способности быстро накапливать электрический заряд, является литий-ионная батарея. Она срок службы больше, чем конкуренты, а также возможность установки на подзарядку в любой момент (не дожидаясь полного разряда)

Классификация аккумуляторных пил

Электропилы на аккумуляторе классифицируются по:

  1. типу электродвигателя —щеточный и бесщёточный. В последнее время все производители перешли на установку в свою продукцию именно бесщеточных электромоторов, как более надежных и менее аварийных элементов;
  2. категории в отношении интенсивности применения. Пилы бывают бытового, полупрофессионального и профессионального назначения;
  3. величине напряжения. Чем выше рабочее напряжение электропилы, тем она мощнее, но это обязательно увеличивает ее габариты и вес. Естественно, что пила и аккумулятор должны быть рассчитаны на одно и тоже напряжение.

Как выбрать аккумуляторную цепную пилу?

Выбирая аккумуляторную пилу, после того как вы определились с типом батареи, напряжением и типом мотора, обратите внимание на:

  1. длину шины, зависящую от диаметра бревен, которые будут распиливать;
  2. бренд и цену. Рекомендуется рассматривать как минимум модели среднеценового сегмента;
  3. ёмкость аккумуляторной батареи. Чем выше этот показатель, тем дольше будет работать инструмент на одном заряде;
  4. наличие или отсутствие в комплекте аккумуляторных батарей;
  5. вес и размеры инструмента, так как он относится к ручному.

Как и где выгодно купить аккумуляторную пилу?

По выгодной цене надежную аккумуляторную пилу можно приобрести в специализированном интернет-магазине от компании “Инструмент-центр”. Здесь представлен не только широкий ассортимент цепных пил, но и другого садового оборудования для ухода за деревьями, такого как садовые опрыскиватели, с которыми можно ознакомиться перейдя по ссылке https://instr.com.ua/opryskivateli/.

Товар проходит проверку перед отправкой курьером или через службу “Нова Пошта”, поэтому вероятность попадания к клиенту неисправного инструмента исключена. Телефон для связи с менеджерами компании “Инструмент-центр” — (097) 976-00-66 и (093) 976-00-66.