Рассылка по собственной базе телефонов для бизнеса от Киевстар

Рассылка

Данная статья опубликована на правах рекламы.

Обмен короткими текстовыми сообщениями — это не просто быстрый способ связаться с другом, но и эффективный инструмент маркетинга для малого бизнеса, который позволяет эффективно информировать клиентов и рабочий персонал. Однако некоторые компании, занимающиеся цифровым маркетингом, используют SMS в качестве основного инструмента информирования, что приводит к утрате возможности эффективного общения с клиентами и, соответственно, к снижению рентабельности инвестиций по причине слишком большой навязчивости.

Рассылка по собственной базе телефонов от Киевстар позволяет осуществлять персонализированную, целевую коммуникацию с клиентами, партнерами и персоналом. Своим клиентам украинский провайдер телекоммуникационных услуг предлагает два способа организации СМС-рассылок:

  1. Использование фирменного API. Предполагается возможность отправки сообщений из собственной CRM с использованием программного интерфейса Киевстар.
  2. ADWISOR. Интерфейс на данной платформе позволяет быстро и эффективно настраивать разные типы рассылок, загружать базы клиентов, устанавливать время отправки и др.

Преимущества рассылок по собственной базе телефонов

Далее рассмотрим несколько причин, почему использование СМС-рассылок своим клиентам и партнерам — эффективный метод взаимодействия.

  • Прямой канал связи. Короткие текстовые сообщения приходят напрямую на смартфон получателя. Вероятность открытие SMS значительно выше, по сравнению, например, с электронной почтой. В сочетании с другими каналами связи, в том числе социальными сетями, мессенджерами и e-mail, они позволяют добиться более 50% рентабельности вложений.
  • Повышение узнаваемости и авторитетности бренда. Это больше касается общения с постоянными клиентами, контакты которых уже присутствуют в базе данных. Получая регулярные ненавязчивые сообщения со скидками, акциями, купонами, приглашениями и т.д., у клиента вырабатывается положительное мнение о компании.
  • Легкая интеграция с другими каналами связи. В любом бизнесе важно создать эффективную стратегию маркетинга, которая сделает SMS важным инструментом для поддержки рекламных кампаний в социальных сетях, email-рассылках и т.д. Например, в текст рекомендуется вставлять ссылки на другие корпоративные сервисы, повышая тем самым посещаемость ресурсов и вероятность заказа товара или услуги.

Услуга СМС-рассылок от Киевстар станет надежным инструментом общения с клиентами в любом бизнесе. Несколько вариантов использования позволят предпринимателю эффективно интегрировать сервис в корпоративную CRM или использовать браузер для доступа к службе.