Показания для прохождения КТ грудной клетки

КТ грудной клетки

Данная статья опубликована на правах рекламы.

Компьютерное исследование — сканирование, приводящиеся путем просвечивания мягких тканей, костных структур и внутренних органов рентген-лучами. Высокий уровень детализации помогает выявлять незначительные нарушения, что помогает своевременно назначать лечебную терапию. КТ грудной клетки проводится в разных клиниках города и области как частного, так и государственного назначения..

Когда нужно делать КТ грудной клетки?

Томографическое исследование помогает выявлять течение и характер поражения почти в любых органах и тканях организма, которые расположены в грудине. Основными предписаниями для прохождения диагностики считают:

  • формирование разных болезненных ощущений;
  • кашель хронического типа, трудности во время дыхания, одышку;
  • блокирование движений в позвоночнике и плечевом поясе частичного или полного плана;
  • подготовку к хирургическому вмешательству или радиотерапии;
  • развитие воспалительной реакции;
  • разные травмирования;
  • аномальные отклонения в развитии, патологические процессы сердца;
  • инфекционные поражения по типу туберкулеза, пневмонии и прочего;
  • вероятность появления рака;
  • отсутствие возможности установки медицинского заключения с помощью других диагностических приемов.

«КТ грудной клетки» обычно предписывает лечащий врач после ранее проведенного визуального осмотра пациента, сбора сведений анамнеза, включая информацию о присутствии аллергий.

Подготовительные мероприятия

Перед стартом процедуры врач-диагност проводит инструктаж. Медика рассказывает о вероятных рисках при обследовании, тактике поведения и вероятных результатах. Особой подготовки перед скринингом без применения контраста не требуется. В другом случае, дополнительный усилитель вводится пациенту натощак.

Как выбрать клинику и забронировать место на томографию?

Подбирайте медицинские центры быстро и просто с помощью поискового портала mrt-v-spb.ru. У нас собран обширный каталог учреждений с высоким рейтингом, квалицированной командой врачей и оборудованием экспертного класса. Для подбора организации нужно указать название нужного исследования и станцию метро или район города, где удобнее всего провести сканирование.

Записаться на диагностику можно по телефону горячей линии. Оператор поможет подобрать клинику поблизости с домом или работой, расскажет о действующих бонусах, ответит на вопросы и забронирует место на прием к врачу-радиологу со скидкой до 1000 рублей!