CMF Watch Pro: бюджетная новинка, заслуживающая внимания

CMF Watch Pro

Данная статья опубликована на правах рекламы.

CMF является суббрендом компании Nothing, специализирующейся на выпуске бюджетных смартфонов. Поэтому анонс презентации умных часов от этого бренда сразу же привлек внимание покупателей со всего мира: следуя логике фирменного стиля, стоит ожидать недорогой, но качественный и функциональный гаджет. Но соответствует ли предположение действительности?

Внешне новинка имеет выраженное сходство с Apple Watch. Правда, «схожесть» ограничивается исключительно дизайном: набор функций не радует своим разнообразием, доступа к магазину приложений не предусмотрено.

Но не спешите расстраиваться — базовый набор функций, внедренный разработчиками, способен справиться с потребностями большинства пользователей. Кроме того, гаджет оснащен емкой батареей 340 МА·ч, обеспечивающей до 13 дней автономности. Рассмотрим другие характеристики CMF Watch Pro.

Дизайн и дисплей

Корпус изготовлен из алюминия, что обеспечивает легкость гаджета и его устойчивость к падениям и механическим воздействиям. Еще один важный плюс — соответствие стандарту IP68. Если давно планировали заказать смарт часы, которые будут устойчивы к воздействию влаги и пыли, порадуют доступной ценой, можно смело приобретать CMF Watch Pro.

Экран достаточно большой:

  • AMOLED-дисплей 1,96 дюйма;
  • разрешение 502×410 пикселей;
  • максимальная яркость 600 нит;
  • поддержка функции Always On.

Характеристики гаджета действительно радуют, особенно учитывая, что речь идет о бюджетной модели. Экран большой и яркий, информацию видно под прямыми солнечными лучами.

Выпускается девайс в двух цветах корпуса: черном и сером. Цветов ремешка на презентации было представлено три (добавился насыщенный оранжевый), но ожидается значительное расширение цветовой гаммы после того, как производители увидят интерес покупателей к CMF Watch Pro.

Функциональные возможности и датчики

Умные часы имеют встроенные микрофон и динамик хорошего качества. Конечно же, работают они «в дуэте» со смартфоном. Разговаривать через девайс удобно даже в шумном многолюдном месте, так как искусственный интеллект качественно удаляет весь фоновый шум.

CMF Watch Pro имеет датчики контроля основных показателей здоровья: дыхание, насыщение крови кислородом, пульсометр, шагомер, счетчик калорий, контроль качества сна. Также пользователю доступны 110 спортивных режимов для разнообразных физических активностей. Устройство имеет поддержку GPS.

Совместимость с устройствами

CMF Watch Pro — это универсальные часы, которые одинаково хорошо и легко могут подключаться как к устройствам Android (8.0 и выше), так и к Iphone (iOS 13 и выше) через Bluetooth 5.3. Для связи со смартфоном и внесения необходимых пользовательских настроек используется фирменное приложение CMF Watch.

Пока CMF Watch Pro не поступили в продажу, но можно сделать предзаказ на новинку уже сейчас. Ожидаемая стоимость — 69 долларов.