5 самых популярных запчастей в авторазборках

автозапчасти

Данная статья опубликована на правах рекламы.

Авторазборка сильно выручает владельца транспортного средства в ситуации, когда он по объективным причинам не может покупать новые запчасти. В его городе таких деталей может банально не быть, либо они могут доставляться очень долго. Есть вариант со слишком большой стоимостью. Еще встречается проблема, когда нужно обслуживать раритетный автомобиль. А на него нужные детали физически уже не выпускаются. Во всех перечисленных ситуациях авторазборка способна помочь. Особенно если вы ищете шрот Ауди Киев или другие комплектующие под доставку в магазине Движок.

Что безопасно покупать через авторазборку?

Популярные запчасти на авторазборках охватывают практически все узлы или элементы автомобиля – от двигателя до компонентов электроники, от тормозной системы и до комплектующих в салоне. Качество товаров на авторазборках бывает разное, и тут зависит все не только от того, по какой причине донор поступил на разборку. Есть два важных фактора – это пробег донора на момент сдачи детали и само происхождение деталей. С пробегом все понятно, так как чет старше машина, тем более изношенными являются компоненты.

С другой стороны, существует вопрос, какие запчасти выгоднее покупать на разборке. Для новых машин оптимально покупать детали с минимальным пробегом, и также желательно искать именно оригинальные детали. Даже после предварительного восстановления, такие компоненты будут проявлять себя лучше, чем поддельные детали. Но в магазинах предлагаются также следующие товары, которые дешевле, чем оригинальные автомобильные запчасти:

  1. Детали универсального типа, которые по характеристикам соответствуют требованиям, но подходят под разные машины, обычно, в рамках одного концерна.
  2. Детали, изготовленные по лицензии от основного бренда. Неплохой вариант, так как за соблюдением требований, главный завод следит строго.
  3. Копии деталей. Самый дешевый, но и самый рискованный вариант.

Если для новых машин нужно искать строго оригинальные детали через сайт Движок https://dvizok.com.ua/ и с минимальным пробегом, то на старых автомобилях нет такой чувствительности.

Что чаще всего покупают на авторазборке?

автозапчасти

Если вы уже давно разобрались, как выбрать б/у запчасти на авторазборке, то стоит переходить к определению доступных категорий товаров. Теоретически, вы можете практически весь свой автомобиль восстановить, пользуясь только комплектующими из разборки. Но все же нужно подходить к данному вопросу осторожно, понимая, что есть чувствительные узлы, а есть, условно, элементы дизайна, которые ни на что глобально не влияют.

Ответом на вопрос, какие запчасти можно купить через разборку, выступают элементы двигателя. Блок цилиндров можно заменить, как и головку блоков. Коллекторы или системы впрыска тоже могут иметь достойное качество, если вам повезет. Если же вам нужно менять приводные ремни, радиатор, помпу или термостат, то тогда по возможности стоит искать именно новые детали. Какие запчасти чаще всего разбирают на авторазборках, понять можно по каталогу сайта, где есть подобные товары. Это некоторые элементы ходовой части, которые изношены максимум на треть, также это колпаки, фары, зеркала заднего вида. При этом, с крыльями и капотом все сложнее, так как довольно редко попадаются действительно целые запчасти после ДТП. В салон можно купить практически все, кроме компонентов, которые слишком часто используются. Условную ручку коробки передач с разборки купить можно, только она наверняка будет довольно потрепанной.