Дизайн квартир в нетипичных стилях

Дизайн квартир в нетипичных стилях

Данная статья опубликована на правах рекламы.

К таким архитектурным и стилевым направлениям, как прованс, лофт, хай-тек или модерн пользователи и дизайнеры давно привыкли, ведь эти оформления считаются нестареющей классикой и применяются повсеместно. Но дизайн интерьера квартир https://ionosfera.org/dizajn-kvartir.html можно создать и в более нестандартных оформлениях, которые будут привлекать внимание и подчеркивать индивидуальность владельца.

Необычные модные решения

В дизайн-студии Ионосфера работают специалисты, знакомые с особенностями существующих стилей интерьера, поэтому сюда обращаются даже за нетипичными решениями. К примеру, к редким и необычным стилям, позволяющим создать броский дизайн квартиры или дома, относятся:

1. Авангард. Это стилевое направление позволяет объединять в одном проекте, казалось бы, несовместимые приемы. Например, в рамках авангарда можно комбинировать приглушенные мягкие оттенки стен с яркими блестящими поверхностями, а в качестве декора отлично впишется яркая цветная драпировка и выпуклые панели строгих геометрических форм.

2. Фьюжн. Дизайн квартиры в стиле фьюжн подразумевает настоящее буйство красок и оттенков, которое базируется на классических чертах лофта и винтажа. То есть, здесь действительно можно соединить нестандартные оттенки с редкими отделочными материалами на базе традиционных фонов, и это будет выглядеть стильно.

3. Поп-арт. Опытные дизайнеры компании Ionosfera относят поп-арт к смелым оформлениям, которые подойдут открытым и уверенным людям, ведь здесь допускает сочетание ярких и необычных цветов с броскими декоративными деталями. Например, современные высокотехнические светильники соседствуют с винтажной мебелью, а на стенах уместно выглядят цветные картины и фото с известными деятелями поп-культуры.

4. Готика. Если вы без ума от хмурых средневековых видов и с удовольствием смотрите старые фильмы о Дракуле, тогда готический стиль сможет удовлетворит ваши предпочтения к собственному жилью. Такой интерьер квартир допускает использование деревянной мебели необычных форм с декоративной резьбой, цветных стекол и витражей, геометрических узоров на стенах, а также винтовых лестниц и тяжелых драпировок. И хотя некоторым этот стиль может показаться темным и тяжелым, при грамотном подходе комнаты получаются уютными и аккуратными.

Также дизайнеры советуют любителям необычных отделок обратить внимание на антидизайн – популярное течение 60-х годов, в рамках которого рекомендуется объединять смелые черты всевозможных стилей и оттенков почти в хаотичном порядке.