Особенности детской защиты для роликов

детская защита для роликов

Данная статья опубликована на правах рекламы.

Все дети любят активный досуг, когда есть возможность выплеснуть энергию, побеситься, побегать и попрыгать. Именно поэтому роллер спорт является настолько востребованным среди детей и подростков. На роликах можно просто кататься или же выполнять сложные, головокружительные трюки. Но чтобы катание не закончилось в травмпункте, важно подбирать защитную экипировку правильно.


Почему необходима детская защита для роликов?

Первое, для чего нужна защита – спокойствие родителей. Если вы боитесь покупать ролики, потому что чадо покалечиться, просто подберите подходящую экипировку, чтобы быть точно уверенными в безопасности. Качественные пластиковые щитки уберегают от сильных царапин, ссадин, вывихов, трещин кости. Шлем необходим, чтобы уберечь мозг от сотрясений, которые могут иметь отдаленные последствия. Доказано, что защита помогает неопытным роллерам более уверенно учиться, а райдерам со стажем – изучать новые, сложные и необычные, трюки. Особенно актуальна защита для маленьких детей, которым сложно превозмогать боль после падений. Достаточно несколько больно упасть попой или ударится головой, чтобы желание кататься пропало. Экипировка из жесткого пластика смягчает удары, принимая часть энергии на себя. Особенно часто роллеры падают на колени и локти, на которых остаются ссадины. Прочные щитки защищают от подобных повреждений, поскольку счесывается сам пластик, а не кожа.

Какую защиту выбрать?

Базовый комплект защиты состоит из таких компонентов: щитки на локти; щитки на колени; перчатки на запястья. Элементы для локтей и коленей создаются из жесткого пластика, изнутри заполняются плотным, пористым наполнителем, который дополнительно смягчает толчок при ударах, падениях. По типу фиксации защита может быть с полным или частичным чулком, без чулка. Экипировка с чулком является наиболее распространенной – чулок представляет собой эластичную ткань, которая плотно охватывает руку или ногу. Такая фиксация не позволяет соскальзывать щиткам. Перчатки для кистей также обязательно должны оснащаться пластиком – при падении жесткий элемент скользит по асфальту, а не ваша рука. Шлем продается отдельно от базовых комплектов, но его купить также обязательно, в особенности, для маленьких детей. Удары головой занимают основную часть всех травм при катании на роликах. Падать головой – это не только боль, но и вероятные головные боли в будущем.

Выбираем размер

Подобрать размер весьма просто – нужно измерить ширину локтей, кистей и коленей, сказать параметры продавцу-консультанту. Также подбирать экипировку можно по росту и весу. Большой выбор защиты представлен в магазине https://rollershop.com.ua/deffence/ – здесь вы сможете получить квалифицированную консультацию при подборе размера обмундирования для юного роллера. Если вдруг комплект не подойдет ребенку, вы сможете обменять покупку.