Обручальное и помолвочное кольцо — какая разница?

помолвочное кольцо

Данная статья опубликована на правах рекламы.

Золотые обручальные кольца и кольца для помолвки — самые романтические украшения в мире, ведь они символизируют вечную любовь между двумя сердцами, которые не могут биться друг без друга. Но какая разница между этими двумя драгоценностями, как их правильно носить и можно ли заменить одно другим? Столичная Ювелирная Фабрика™ объясняет разницу между свадебными украшениями и раскрывает секреты их удачного выбора.

Что такое кольцо для помолвки?

Помолвочное кольцо – это предложение вместе провести всю жизнь, воплощенное в драгоценности, которая остается главным украшением на безымянном пальце женщины до дня свадьбы. Ювелирное изделие указывает на то, что в скором будущем девушка выйдет замуж. Лучшее в этих украшениях — дизайн. Они представлены в самых разных стилях: от классических солитеров с бриллиантом в центре до оригинальных дизайнов с бриллиантовым паве и ореолом. Купить помолвочное кольцо можно как с классическим бриллиантом, так и цветными камнями. Это может быть сапфировое украшение как у принцессы Дианы, которое принц Уильям позже использовал, чтобы сделать предложение Кейт Миддлтон, или изумрудное кольцо Джеки Кеннеди в оправе из желтого золота.

Что такое золотые обручальные кольца?

Свадебные кольца — это чаще всего лаконичные золотые модели, которыми влюбленные обмениваются во время свадебной церемонии, а затем носят на безымянном пальце всю жизнь. Если ювелирное изделие инкрустировано бриллиантами или другими драгоценными камнями, их общий вес в каратах обычно меньше, чем у кольца для помолвки. Обручальные кольца являются самым высоким символом любви. https://stolychnashop.com.ua/yuvelirnye-ukrasheniya/koltsa-obruchalnye/metall-is-zoloto/

Наиболее популярны модели в виде лаконичной полосы из белого, красного и желтого золота. Само золото символизирует вечный брак и идеально подходит для повседневной носки благодаря своей прочности.

Как правильно носить обручальное и помолвочное кольцо

Традиционно украшения носят вместе на безымянном пальце левой руки. При этом обручальное кольцо надевается первым, чтобы быть ближе к сердцу. Чтобы получить гармоничный дуэт, следует выбирать украшения в одном стиле. Если же ваше помолвочное украшение из белого золота, а жениху нравится красный цвет металла, вы можете купить обручальное кольцо из комбинированного золота, которое прекрасно сочетается со всем. В то же время некоторые невесты отходят от этой традиции и носят ювелирные изделия на разных руках: обручальное кольцо на левой, а помолвочное на правой.

Обручальное кольцо

Нужно ли покупать сразу два украшения?

На самом деле все зависит от ваших личных предпочтений. Дуэт двух драгоценностей на безымянном пальце – это вневременной ювелирный образ, который выбирают многие женщины. Истинные поклонницы украшений не останавливаются на этом и через год после свадьбы превращают ювелирную композицию в яркое трио, добавляя кольцо с бриллиантовой дорожкой, которое принято дарить на первую годовщину супружеской жизни.

Должно ли обручальное кольцо обязательно быть классическим?

Если раньше эксклюзивные обручальные кольца были только в мечтах невест, то сегодня они уже продаются в интернет-магазине и бутиках Столичной Ювелирной Фабрики™. Среди такого разнообразия трудно соблюдать правила, установленные когда-то при мизерном ассортименте украшений. Поэтому вы в праве забыть о традициях и купить обручальное кольцо, которое с удовольствием будете носить всю жизнь.

5 самых популярных моделей обручальных колец из белого золота

Вы всегда можете заказать классические золотые кольца Столичной Ювелирной Фабрики™. Это могут быть европейки, американки или модели с утопленным в золоте бриллиантом. Но если душа жаждет чего-то необычного, вот вам 5 идей, которые заставят сердце биться чаще:

  1. Солитер с бриллиантом – несомненный фаворит и мечта каждой женщины. Он может быть сдержанным и лаконичным или более помпезным с большим камнем.
  2. Пасьянс с бриллиантовым паве – улучшенная версия первого варианта с фантастическим блеском. Центральную вставку дополняют бриллиантовые дорожки, излучающие роскошь.
  3. «Триада» – украшение с тремя камнями в центре, которые могут быть дополнены узорами и россыпью мелких драгоценных камней.
  4. Кольцо с ореолом – имеет центральную вставку, окруженную несколькими рядами мелких камней, благодаря чему образуется невероятное сияние.
  5. Кольцо с бриллиантовой дорожкой — больше похоже на классическое кольцо, но с более нарядной отделкой. В качестве камней можно выбрать не только бриллианты, но и сапфиры или изумруды.

Эксклюзивные обручальные кольца из красного, белого и желтого золота ждут вас в каталоге Столичной Ювелирной Фабрики™. Приходите к нам, чтобы выбрать украшение всей своей жизни.