Недорогие стиральные машины: как выбрать правильно

стиральные машины

Данная статья опубликована на правах рекламы.

Стиральная машина – необходимый в хозяйстве агрегат. В продаже сегодня можно найти обширный ассортимент моделей по цене от восьми до почти сотни тысяч гривен. Определиться с выбором стиральной машины помогут отзывы реальных покупателей, которые можно прочитать тут в интернет-магазине бытовой техники и электроники. Количество брендов тоже поражает. Стиралки Samsung или LG ни у кого не вызывают нареканий. Но есть и менее известные бренды, например Ardesto или Vestel. Отзывы, оставленные посетителями, обязательно помогут сделать правильный выбор.

Характеристики стиральной машины: на что смотреть в первую очередь

При выборе недорогой стиральной машины, необходимо посмотреть на следующие характеристики:

  1. Способ загрузки белья

Агрегаты с фронтальным люком самые популярные и распространенные. Вертикальная загрузка также не выходит из моды. Такие машины отличаются более компактными размерами, надежностью. А по количеству полезных функций практически ничем не уступают. Цена тоже вполне доступная.

  1. Емкость бака

Вместительность зависит от количества белья, которое нужно стирать. Для небольших семей или одиноких людей подойдут стиральные машины с баком объемом от 3 до 5 кг. Если же в семье много людей, лучше купить стиральную машину с баком объемом от 6 до 8 кг.

  1. Класс энергоэффективности

До последнего времени на эту характеристику мало кто обращал внимание. Но по мере увеличения тарифов на электричество хочется покупать стиралки с классом A+, A++ и A+++. Они рационально расходуют электричество. В итоге на протяжении года вы экономите значительные суммы.

  1. Отжим и ополаскивание

Недорогие стиралки отжимают белье на невысокой скорости. А это малоэффективно. Идеальная скорость вращения – 1000-1500 об/мин. Ополаскивание необходимо для удаления остатков порошка и моющих средств. Если в доме есть аллергики, ополаскивание обязательно должно быть.

  1. Функционал

Хозяйкам приходится стирать вещи из разных материалов. Хорошая стиралка оборудована режимами для различных типов ткани: деликатная стирка, синтетика, шерсть, хлопок и пр. Очистка барабана и сервисная стирка – функции, которые помогут поддерживать прибор в идеальном состоянии после каждой стирки.

Бюджетные стиралки в 2023 году

Цена хорошей и недорогой стиральной машины начинается от десяти тысяч гривен. К данной категории можно отнести продукцию следующих производителей:

  • Adesto;
  • Beko;
  • Indesit;
  • Vestel;
  • Gorenje.

Если готовы потратить суммы до 20 тысяч гривен, можно найти стиралки производства Candy, Samsung, ELECTROLUX, Zanussi, Whirlpool.

стиральные машины

Одна из самых востребованных среди покупателей моделей стиралок – Samsung WW62J42E0JW/UA Slim. Ее преимущества:

  • класс энергопотребления A+++ благодаря установке инверторного двигателя;
  • вместительный бак на шесть килограммов со скоростью отжима 1200 оборотов;
  • фирменная технология Eco Bubble – порошок лучше растворяется и наполняется силой воздуха, что позволяет глубже проникать в структуру материала;
  • возможность интеграции и диагностики со смартфона;
  • компактные размеры, много поддерживаемых режимов стирки.

Вся нужная информация отображается на дисплее. Эта стиральная машина получила много положительных отзывов.