Как делать японский маникюр?

японский маникюр

Данная статья опубликована на правах рекламы.

Японский маникюр – это уникальный и натуральный способ ухаживать за ногтями, который базируется на использовании натуральных компонентов и традиционных японских методах. Этот вид маникюра пользуется популярностью благодаря своей бережности к натуральным ногтям и способности улучшить их состояние. А если ві хотите покрыть ногти цветом и чтобы он долго держался, то интернет магазин гель лаков naomi24.ua поможет вам со всем необходимым. Здесь есть все для маникюра, макияжа, создания причесок и прочих подобных сфер. Подробнее расскажем о шагах, как делать японский маникюр.

Подготовка к проведению маникюра

Надо проверить ногти на чистоту и срезать или спилить их до нужной длины. Потом стоит отодвинуть пушером из мягкого материала кутикулу. Также можно использовать палочку, специально для этого предназначенную.

Нанесение питательной пасты

На этом этапе надо нанести на ногти питательную пасту, которая обогащена натуральными экстрактами и минералами. Эта паста питает и укрепляет ногтевую пластину, делая ее более здоровой и крепкой.

Массаж ногтевой пластины

Потом следует нежными массажными движениями вмассировать питательную пасту в ногтевую пластину. Это помогает усилить эффект и обеспечить равномерное распределение питательных компонентов.

Полировка ногтей

Специальной полировальной щеточкой аккуратно полируйте ногти, придающим им естественный блеск и гладкость. После этого можно нанести shellac выбранного цвета, если захотите или же продолжить следовать японской технологии.

Применение натуральной пудры

Нанесите натуральную пудру на ногтевую пластину и массирующими движениями втирайте ее в поверхность ногтей. Пудра усиливает блеск и придает ногтям здоровый и ухоженный вид.

Покрытие слоем топа

После нанесения пудры, надо нанести на ногти также топ без цвета, чтобы закрепить результат и придать блеск.

Удаление излишков лака

Если слой топа выступает за пределы пластины ногтя, то аккуратно сотрите излишки лака, используя ватный диск. Для этого можно смочить его в растворителе.

Увлажнение кутикулы

Нанесите питательное масло или крем на кутикулу и кожу вокруг ногтей, чтобы обеспечить ей мягкость и увлажненность.

Японский маникюр – это нежный и естественный способ ухаживать за ногтями, который подходит для всех типов ногтевых пластин. Те, кто видел как выглядит японский маникюр, знают его преимущества, например, улучшение состояния ногтей, укрепление их структуры, а также придание естественного блеска. Регулярное выполнение японского маникюра поможет вам поддерживать здоровье и красоту ваших ногтей, делая их ухоженными и привлекательными. Бережный подход и использование натуральных компонентов делают эту процедуру безопасной и эффективной, что позволяет наслаждаться красотой ваших рук на протяжении долгого времени. Теперь вы знаете японский маникюр как делать и что для этого понадобится. Так что при желании точно сможете повторить по этим шагам методику.