Лучшие генераторы для дома, стройплощадки, офиса

Генераторы

Данная статья опубликована на правах рекламы.

Необходимость в альтернативном источнике питания может возникать по разным причинам — отсутствие технической возможности подключения к централизованной сети электроснабжения, регулярные сбои или просадки напряжения. В любом случае есть отличная возможность исключить проблемы как с точки зрения комфорта в частном жилом доме или на даче, так и при организации строительной площадки, производственных процессов. Для этого достаточно выбрать бензиновый электрогенератор или дизельный, учитывая актуальные требования и критерии, поставленные цели и задачи.

Преимущества бензиновых моделей

Агрегаты с таким типом потребления топлива являются универсальными по причине:

  • хорошего диапазона мощности;
  • вариативности фазности;
  • низкого уровня шума;
  • доступной цены на оборудование от известных и проверенных торговых марок;
  • беспроблемного запуска в любое время года при любых погодных условиях.

Стоит понимать, что на такой инверторный генератор цена изначально будет ниже, чем на дизельный агрегат, однако в процессе эксплуатации расходы могут быть немного выше. Таким образом, обязательно нужно учитывать предполагаемую частоту запуска оборудования и продолжительность его работы. В целом именно бензиновые модели считаются оптимальным выбором для небольшой стройплощадки или частного дома, офиса.

Преимущества дизельных моделей

Агрегаты с двигателями на ДТ пользуются спросом по причине:

  • высокой мощности;
  • возможности длительной бесперебойной работы за счет повышенной выносливости;
  • низкой себестоимости обслуживания агрегата во время эксплуатации, включая расходы на заправку.

Такое решение будет лучшим, если нужно обеспечить стабильным энергоснабжением производственный цех, масштабную строительную площадку, магазин. Однако стоит учитывать, что такое оборудование будет достаточно шумным — это именно та причина, по которой оно не особо подходит для обеспечения комфортных условий в частном доме.

В зависимости от того, насколько часто планируется производить запуск оборудования, можно выбрать модель с автоматическим стартом или ручным. Модели второго типа обойдутся дешевле и станут практичным решением, если запуск будет осуществляться не особо часто, но на продолжительный период бесперебойной работы. Большое внимание стоит уделить бренду, ведь от этого напрямую зависит безопасность применения оборудования. Проверенные компании обычно не экономят на расходниках и комплектующих, тщательно контролируют процесс сборки агрегатов.