Какая мясорубка самая надежная

мясорубка

Данная статья опубликована на правах рекламы.

Надежность бытовой техники необходима не только для высокой производительности, но и безопасности. Она отражается через многие параметры, начиная с прочного корпуса и защиты от перегрева. Выбирать агрегаты для кухни приходится периодически всем, но не каждый может точно сказать, что именно хочет от приобретаемого устройства. Поэтому разработчики стремятся сделать их максимально универсальными и практичными.

Как определить надежность электромясорубки

Учитывайте, что надежность может варьироваться в зависимости от конкретной модели и типа техники. При выборе важно уделить внимание определенным потребностям и ожиданиям, чтобы проще купить мясорубку, которая точно пригодится и не будет пылиться на полке. Этот бытовой прибор, предназначенный для измельчения, обработки, помола мяса и других продуктов, обладает несколькими характеристиками, важными при покупке желаемого образца:

  1. Мощность. Определяет производительность машины. Чем она выше, тем быстрее агрегат способен размолоть ингредиенты. Предлагают модели до 3000 Вт.
  2. Количество режимов. Наличие 2-3 скоростей делает устройство практичным. Удобно, если будет функция реверса, способствующая тщательному помолу и более легкой очистки.
  3. Объем чаши. Контейнер, в котором размещаются продукты для измельчения. Чем он больше, тем вместительней, и позволяет обработать до 3 кг за подход.
  4. Материалы. Детали из нержавеющей стали или ударопрочного пластика довольно надежны и полезны. Это повышает их долговечность.
  5. Защита от перегрева. Безопасность важна, поэтому многие агрегаты автоматически отключаются, если температура превышает заданные параметры.

В большей степени долговечными будут брендовые устройства. Однако в зависимости от бюджета, можно приобрести электромясорубку и более доступной ценовой категории, например, в интернет-магазине АЛЛО. Но ее мощность не должна быть ниже 1200 Вт, чтобы справляться с поставленными задачами.

Возможности электромясорубки

Конечно, если требуются дополнительные функции для соковыжималки или изготовления колбас, детали должны быть обязательно металлическими, чтобы выдерживать нагрузку. Больше того — возможности кухонной машины практически безграничны. Она способна заменить собой много отдельных приборов, благодаря насадкам:

  1. терка и шинковка;
  2. колбасная;
  3. двусторонний нож;
  4. жерновая мельница;
  5. цитрус-пресс;
  6. кеббе;
  7. для дерунов;
  8. нарезка кубиками;
  9. крюк для теста;
  10. шинковка;
  11. бургер-пресс;
  12. шнековая соковыжималка для томатов и ягод;
  13. односторонний нож.

Соответственно подготовить продукты или сделать заготовки станет намного проще и быстрее, если дома будет электромясорубка с большим количеством насадок. Стоит продумать также габариты и вес оборудования, чтобы его было удобно переносить или размещать при необходимости. Благоразумный выбор поможет найти агрегат, соответствующий вашим потребностям и бюджету.