Экипировка для обустройства лагеря – солдатам и туристам

Палатка

Данная статья опубликована на правах рекламы.

Длительность мероприятия, его цель (отдых на природе, охота, экстремальный туризм), природные и погодные условия определяют то, какое надо выбрать туристическое снаряжение punisher.com.ua/magazin/bivachnoe-snaryazhenie/. При всем его многообразии, стоит обратить внимание на армейские образцы, потому что это – гарантия надежности и хорошего качества.

Для длительного привала на природе или в кемпинге нужна палатка армейская punisher.com.ua/magazin/bivachnoe-snaryazhenie/palatki-tenty/: она защитит от непогоды и недружелюбных нападок местной фауны.

Отдельная тема – армейский спальный мешок punisher.com.ua/magazin/bivachnoe-snaryazhenie/spalnye-meshki/, так как подбирается он в зависимости от характера операции: для пешей вылазки с длительными переходами или для комфортного сна в палатке.

Разновидности палаток

Весь многовековой практический опыт по возведению быстрых жилищ воплощен в армейской палатке. Их разнообразие велико и позволяет выбрать вариант для любых условий. Палатки бывают:

  • по конструкции: каркасные и бескаркасные, цельные и составные;
  • по сезону: зимние (приспособлены для отопления), летние, универсальные;
  • по вместимости: на одного, двух и до 50 человек;
  • с учетом погодных и природных условий: палатки с ветрозащитными свойствами, с утепляющими и влагонепроницаемыми слоями;
  • с учетом комфортабельности: имеют окна, москитные сетки, перегородки и отсеки для вещей.

Кроме палаток есть тенты, навесы для защиты от дождя и солнца.

Коротко о спальных мешках

Армейский спальный мешок – идеальное решение не только для военных, но и для рыбаков, охотников, альпинистов. Они также имеют массу вариаций исполнения, разве что в него не набьется 50 человек. Основное, на что обратить внимание:

  • на какую температуру окружающей среды рассчитан (указано в маркировке);
  • размер спального мешка влияет на комфортный сон, подбирается по формуле: рост + 30см;
  • качество и цена неразрывно связаны: хороший утеплитель и удобный крой не стоят копейки.

Особое вниманиеследует уделить спальным системам, включающим в себя несколько мешков для разной температуры, которые также можно комбинировать, и чехлы для их переноски и хранения.

спальный мешок

Спальный коврик: мелочь без которой нельзя обойтись

Коврик является обязательной составляющей бивачной экипировки, он отвечает за сохранение тепла во время сна и сидения на земле. Коврики бывают:

  • полиуретановый – изделие может складываться в гармошку или в рулон;
  • самонадувающийся – на основе пористого материала, «растущего» при впитывании воздуха;
  • надувной – накачиваются насосом, имеет хорошую теплозащиту, служит напольным покрытием в палатке.

Купить бивачное снаряжение в интернет-магазине Punisher – правильное решение: все изделия оригинальны, обладают высокой надежностью, прочностью и комфортностью.