Оперативная память для игрового ПК: как выбрать топ 5 бюджетных

Оперативная память

Данная статья опубликована на правах рекламы.

Оперативная память обеспечивает быстрый доступ к данным и помогает запускать приложения и игры на высокой скорости. Однако, существует множество различных типов ОП, что может вызвать затруднения при выборе оптимального варианта.

Рассмотрим основные параметры оперативной памяти, которые следует учитывать при выборе для игрового ПК. Мы также представим Топ-5 лучших вариантов оперативной памяти для игровых ПК https://artline.ua/catalog/kompyutery-artline/naznachenie=igrovoy-kompyuter  на текущий момент.

Критерии выбора оперативной памяти для игровых компьютеров

Первый параметр – объем памяти. Для игр рекомендуется не менее 8 ГБ оперативной памяти, но лучше всего иметь 16 ГБ и более.

Второй параметр – частота работы модулей памяти. Чем выше частота, тем быстрее выполняются операции в памяти. Рекомендуется выбирать модули с частотой от 3000 МГц и выше.

Третий параметр – тип модулей памяти. В настоящее время самым распространенным является DDR4 и DDR5, которые обладают более высокой производительностью по сравнению со старыми типами DDR3 и DDR2.

Четвертый параметр – тайминги модулей памяти. Тайминги определяют задержку передачи данных в модуль и уменьшение этого времени дает прибавку к скорости работы системы. Рекомендуется выбирать модули с низкими таймингами (CL14 или меньше).

Пятый параметр – производительность. Некоторые производители оперативной памяти выпускают модули с дополнительными функциями, например, подсветкой RGB или системами охлаждения

ТОП 5 бюджетных оперативок для игровых ПК

Оперативная память является одним из ключевых компонентов, влияющих на производительность ПК в играх. Ниже представлен ТОП 5 лучших оперативных модулей для игровых ПК.

1. Corsair Vengeance LPX DDR4: это один из самых популярных выборов для геймеров. Они доступны в различных объемах и скоростях, начиная от 2133 МГц и до 4400 МГц.

2. G.Skill Ripjaws V DDR4: эти модули быстродействия заставят ваше ПК работать на высокой скорости благодаря своим параметрам, которые начинаются от 2400 МГц и достигают 4000 МГц.

3. HyperX Fury RGB DDR4: если вы хотите не только мощную оперативку, но и стильный дизайн с подсветкой, то HyperX Fury RGB – это ваш выбор. Это модификация со светодиодами RGB и скоростью от 2400 до 3733 МГц.

4. Patriot Viper Steel DDR4: эта оперативка имеет очень высокую частоту работы – до 4400 МГц – что делает ее одним из самых быстрых модулей на рынке. Кроме того, она обладает низкими задержками и высокой производительностью.

5. Kingston HyperX Predator DDR4: эта оперативка имеет частоту работы до 4800 МГц и низкие задержки, что делает ее одной из самых быстрых на рынке