4 увлекательные книги о ведьмах и мире колдовства

книги о ведьмах

Данная статья опубликована на правах рекламы.

Ведьма может быть злой, страшной и кровожадной, а может быть красивой, доброй и справедливой. Их образ нам знаком с самого детства, а их мир всегда притягивает таинственностью и необычностью.

Если вы любите читать о приключениях ведьм, предлагаем ознакомиться с этой подборкой.

“Иствикские ведьмы”, Джон Апдайк

Конец 60-х годов прошлого века. В маленьком американском городке Иствик живут три ведьмы. Когда-то они приехали сюда со своими мужьями, а сейчас остались одни, погрязли в быте, испытывают проблемы на работе и тщетно пытаются наладить личную жизнь. Однажды в городке появляется богатый, загадочный мужчина, чей приезд заставляет переполошиться всех жителей Иствика. Главные героини позволяют таинственному Дариллу Ван Хорну заморочить себе голову, ведь это шанс для каждой из них вырваться из рутины. Но они не подозревают, кто кроется под маской незнакомца…

Книга легла в основу оскароносного голливудского фильма “Иствикские ведьмы”, где главные роли исполнили Джек Николсон, Шер, Мишель Пфайффер и Сьюзен Сарандон.

“Час ведьмовства”, Энн Райс

Первый роман из трилогии “Мэйфейрские ведьмы”, которая включает такие книги:

  • “Час ведьмовства”;
  • “Лэшер”;
  • “Талтос”.

Эти книги про ведьм описывают жизнь семейства Мэйфейр из Нового Орлеана, судьбой которого на протяжении многих поколений управляет мистический дух. В древнем ведьмовском клане царит матриархат: женщины из этой семьи никогда не берут фамилию мужа, оставляя свою девичью.

В первой книге блестящему нейрохирургу Роуан Мэйфейр предстоит узнать о своей причастности к клану ведьм и стать его наследницей.

“Практическая магия”, Элис Хоффман

В небольшом американском городке уже более 200 лет женщины из семьи Оуэнс считаются причиной всех несчастий. Они живут в старом пыльном особняке, где таинственно скрипит лестница, а на чердаке обитают летучие мыши. Каждая женщина из семейства Оуэнс в 13-й день рождения открывает в себе мистические способности: сверхъестественную силу, способность предсказания будущего или целительства.

Соседи относятся к странному семейству с опаской и поговаривают, что женщины способны приворожить любого мужчину. Времена инквизиции остались в далеком прошлом и современным ведьмам не угрожает расправа разъяренных жителей. Но ведьмам все также живется несладко, особенно когда одна из них встречает мужчину мечты.

“Ученица Ведьмака”, Джозеф Дилейни

Книга известного британского писателя, чьи работы печатаются большими тиражами, а истории ложатся в основу фильмов.

“Ученица Ведьмака” – вторая книга трилогии о Томе Уорде. Ему 17 лет и для своего возраста он обладает выдающимися способностями, которые помогают ему бороться с темными силами. Однажды в город приезжает 15-летняя Дженни Колдер, которая также мечтает обучаться у ведьмака.