Основные этапы поиска репетитора по математике

репетитор по математике

Получить недостающие или углубленные знания по математике и другим предметам в наше время помогают инновационные технологии. В частности, для проведения онлайн занятий разработано множество приложений и платформ, параллельно с этим увеличивается число репетиторов, готовых работать с учениками из любой точки земного шара. Родителям остается только сформулировать индивидуальные требования и проанализировать кандидатов, чтобы найти подходящего учителя для своего ребенка.

Каким требованиям должен соответствовать репетитор?

Большое количество предложений о проведении виртуальных занятий по алгебре и геометрии позволяет нанимателям быть придирчивыми при выборе педагога. По мнению современных родителей, хороший репетитор математики по скайпу – это тот, кто:

  • хотя бы несколько лет проработал в обычной школе;
  • имеет определенный опыт репетиторства в целом, и проведения онлайн уроков в частности;
  • соблюдает договоренности относительно времени начала и продолжительности занятий;
  • способен составить эффективную программу обучения с учетом базового уровня знаний и цели занятий;
  • подходит по специализации – есть педагоги, которые работают только с учениками средних классов, и те, кто ориентирован на 9-11 классы. Отдельную категорию составляют репетиторы, обучающие будущих абитуриентов узкопрофильных ВУЗов, где требуются углубленные знания математики;
  • устанавливает адекватную стоимость уроков и предлагает бонусы за пакет услуг. И репетитору, и заказчику выгодно длительное сотрудничество. Учитель получает гарантированный заработок и ученика, с которым уже налажен контакт и проработана программа обучения, а родители могут рассчитывать на скидку и быть уверенными в профессионализме и пунктуальности педагога.

Разобраться, какой именно вам нужен онлайн репетитор по геометрии или алгебре – это первый этап подбора педагога, после которого можно переходить на специализированный сайт и анализировать кандидатов.

Универсальный способ поиска подходящего репетитора 

Для налаживания связи между родителями и учителями математики созданы профильные ресурсы, которые отличаются между собой по удобству использования, базе репетиторов и количеству предоставляемых пользователям сведений. GIOS – многофункциональный сервис, дающий возможность родителям находить педагогов за короткий промежуток времени. В распоряжении посетителей ресурса есть персонализированные фильтры подбора по параметрам, которые упрощают поиск, а также детальные описания и отзывы о кандидатах. Всё, что нужно для успешного отсеивания вариантов – указать ключевые требования, изучить варианты и, определившись с выбором, записаться на занятие.

Немаловажным плюсом является наличие фото, поэтому можно сразу понять, кто будет заниматься с ребенком, и отклонить неподходящие кандидатуры. Безусловно, фотография в полной мере не передает характер человека, и тем более не раскрывает профессиональные качества педагога. Поэтому иногда следует детальнее пообщаться с учителем (даже если особого впечатления визуально он не произвел) перед принятием окончательного решения, если по остальным пунктам он вас устраивает.