Лучшие сайты английского языка для детей

английский для детей

Английский язык для детей – это важный аспект, который необходимо развивать в ребёнке с детства. Делать это нужно потому, что таким образом вы заранее сможете привить любовь ребёнка к самому востребованному языку в мире.

К тому же, обучение с детства позволит ребёнку уделять больше времени не на простые игры в телефон, а на действительно полезное дело, которое обязательно даст свои плоды. Также изучение иностранного языка при помощи сайтов способно значительно упростить режим обучения ребёнка и сэкономить деньги от походов к учителям и в обучающие секции.

Однако, много родителей не знают о том, какие существуют хорошие сайты для обучения английскому языку. Так что же это за сайты?

1. Уникальная программа английского для малышей от BistroKidz.com

Самый качественный сайт – помощник в изучении языка вашим ребёнком. Приятный дизайн и простой интерфейс помогут быстро ориентироваться по программе и находить нужные уроки. Этот сайт представляет собой курс от известного преподавателя с кембриджской сертификацией – Оксаной Долинка.

Она преподаёт уже более 12 лет и за это время обучила не только взрослых, но и детей. Оксана разработала свою собственную методику, которая помогла уже тысячам ученика заговорить на английском (включая малышей). В программу “Развивающая программа английского для детей” входят:

  1. Видеозанятия от 15 до 20 минут;
  2. Полностью взаимосвязанная обучающая система;
  3. Игры, помогающие развивать логическое мышление, память и речь;
  4. Обучение всех важных тем в языке – от простых слов, до словообразования и построения предложений.

Также, каждый урок подкреплён видеороликом с подробным объяснением и закреплением материала. Каждое видео является логическим продолжением прошлого, что даёт ребёнку возможность закрепить уже пройденные знания.

Данный вариант будет особенно полезным детям, поскольку в нём идёт концентрация на возраст от 1 до 5 лет. То есть, все необходимые знания и правила будут максимально доступными и понятливыми.

Уникальные игры способны развивать внимание к словам и предложениям, улучшать память и логическое мышление для свободного общения.

Можно сказать, что данная программа предлагает выжимку из самых главных навыков для ребёнка.

2. Teremoc.ru

Данный сайт имеет уже дизайн с русским языком. Сама же программа включает в себя мультяшные игры, помогающие ребёнку изучать английский в своё удовольствие. Программа включает в себя развитие навыков правописания и произношения букв и звуков.

Помимо этого, данный сайт поможет ребёнку выучить английское произношение и счёт цифр. Приятная графика в играх способна затянуть ребёнка с первых секунд, а качество системы обучения обучит малыша всем азам языка.

Сайт состоит из 3-х страниц с уроками по возрастанию. То есть, все уроки расположены в порядке возрастания – от самых простых тем до более сложных.

3. Children’s Books Online

Этот сайт выполнен в стилистике мультфильмов из прошлого. Сама программа включает себя обучение для:

  1. Pre Reader and Very Early Reader – обучение для малышей;
  2. Early Reader – обучение для детей возрастом от 2-3х лет;
  3. Intermediate Reader – для детей до 6-8 лет;
  4. Advanced Reader – для детей, кто знаком уже с языком;
  5. Adult Reader – обучение для подростков и взрослых людей;

Каждый раздел обучения имеет свои уроки, позволяющие постепенно ребёнку обучаться языку. Обучение идёт постепенно, от самых простых правил до более сложных. К тому же, каждый раздел представляет достаточно большое количество уроков.

4. Fun English Games

Этот же сайт предлагает базу уроков с различным подразделением на категории. Обучение здесь происходит в виде игр, которые называются так:

  1. Reading Games. Позволяют улучшить навыки чтения ребёнка;
  2. Grammar Games. Отвечают за изучение ребёнком грамматики;
  3. Writing Games. Помогают детям изучать правописание;
  4. Word Games. Игры слов, помогающие детям запомнить новые слова и фразы;
  5. Spelling Games. Помогают детям закрепить знания о правописании в виде игр с любимыми персонажами из мультфильмов.

Каждый раздел включает себя несколько отдельных уроков в виде игр, которые показывают правильные ответы.

5. Starfall.com

Данный сайт представляет обучение в виде небольших мини игр с яркими и насыщенными красками. Сама программа обучения включает в себя обучение произношения и правильного словообразования. Программа включает в себя небольшие видеоролики с персонажем и непосредственно само обучение.

Данный сайт будет полезен преимущественно для малышей, поскольку правила и программа здесь преподносится самая простая и обобщённая.

Заключение

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что сайты – лучший помощник для изучения языка ребёнком. Это самый доступный, удобный и доступный вариант для каждого родителя!