Какой тепловентилятор лучше выбрать?

тепловентилятор

Данная статья опубликована на правах рекламы.

Тепловентилятор, купить который сегодня можно практически повсеместно, – самые простые и дешевые обогреватели. Как правило, они используются для быстрого прогрева небольших помещений. В сравнении с конвекторами и масляными радиаторами они невелики. Их можно разместить где угодно: на столе, на полу или на стене.

Мощные нагревательные элементы от 2,5 кВт называются «пушка тепловая». Существуют газовые модели, они более экономичны, чем их электрические аналоги, и используются в крупных экономических зонах с низкой теплоизоляцией. Водонагреватели также часто используются для больших промышленных помещений.

Трубчатый нагревательный элемент состоит из металла, в середине которого расположен графит или катанка. Пространство между ними заполнено кварцем и песком, они способствуют равномерному распределению тепла. Эта конструкция способствует нагреву нагрева только до 500 градусов. Это не будет так дешево, как модели со спиральным нагревателем, но будет иметь гораздо более длительный эксплуатационный срок.

Воздух в тепловентиляторе нагревается горячей поверхностью спирального типа или керамического и подается вентилятором в зону нагрева. Для улучшения равномерности обогрева помещения вентилятор в корпусе регулярно вращается. Благодаря термостату встроенному, тепловентилятор промышленный может регулировать заданную температуру и не требуют регулярных отключений. Шум можно отличить от основных недостатков таких устройств при их эксплуатации.

Тепловентиляторы способны быть самыми разными. Поэтому стоимость таких механизмов сможет широко варьироваться в зависимости от типа и назначения. Они способны быть мобильными и стационарными. Первые всегда маленькие и легкие, их мощность составляет всего 400 Вт, поэтому покупка стоит недорого. За счёт осевого вентилятора устройства довольно громкие.

Стационарные бывают напольные и настенные с дуйчиком тангенциальным. Форма напоминает удлиненный конус с лопастями, расположенными параллельно друг другу на внутренней стороне, гарантирующих тихую работу и хорошую производительность. Такие механизмы мощностью 1,8-2,5 кВт, их используют дома, дома и в качестве тепловых завес в магазинах, кафе и ресторанах.

Купить тепловентиляторы можно вполне удобно в интернет-магазинах, где вы можете заказать доставку не только в Киев, но и в любой другой город нашего государства. Вам легко удастся выбрать желаемую модель обогревателя из онлайн-каталога. Перед покупкой рекомендуется познакомиться с отзывами иных покупателей о тепловентиляторах.