Как правильно хранить и ухаживать за тюбингом после катания

Тюбинг

Данная статья опубликована на правах рекламы.

Для того чтобы зимой, когда выпал снег, испытать самые яркие и приятные впечатления, самое время задуматься над тем, чтобы купить тюбинг для катания с горки. И конечно, вопрос хранения, ухода за воздушными санками значим. Стоит подробнее разобраться в нем и узнать, как это сделать правильно. Заглянув в спортивный магазин Veliki, вы сможете выбрать все необходимое для похода, подобрать термобелье и обувь, а также приобрести качественные воздушные санки-ватрушки по приемлемой стоимости, с быстрой и удобной доставкой.

Рекомендации по хранению

Полезные рекомендации для хранения тюбинга помогут вам все сделать грамотно, продлить срок эксплуатации ватрушки. Для хранения летом есть несколько полезных советов:

  1. Вымыв, высушив тюбинг, следует сдуть внутреннюю камеру.
  2. После этого камера сворачивается и отправляется в полиэтиленовый пакет или ящик.
  3. Отличное решение – подвесить чехол за ручку или буксировочный ремень, выбрав место, куда не будут попадать солнечные лучи. Иначе материал будет выгорать.

Для того чтобы хранить тюбинг в зимний период, важно придерживаться следующих правил:

  • после очищения поверхности раствором мыла, самое время заняться поиском места для хранения воздушных санок – важно, чтобы тюбинг всегда был доступен, ведь потепление может смениться новым морозом, выпадет снег и захочется снова покататься;
  • в кладовой или на антресоли, а может быть, в уголке коридора смело можно разместить тюбинг – важно учесть планировку, а также заполненность всех помещений в вашем доме или квартире;
  • вернувшись домой с прогулки, важно спустить круг, чтобы минимизировать опасность деформации камеры в результате резких перепадов температуры.

Разобравшись в том, как правильно хранить тюбинг, вы сможете пользоваться им в течение года или двух, а может быть, даже дольше.

В интернет-магазине Veliki представлены лучшие модели по приятной стоимости. Подобное сочетание вас не разочарует.

Правильный уход

Тюбинг

Для того чтобы в течение долгого периода времени тюбинг сохранял безупречный вид и значимые характеристики, важно правильно ухаживать за воздушными санками. Здесь следует выделить следующие правила:

  • важно использование с чехлом – таким образом удастся благодаря покрытию из плотной ткани обеспечить надежную защиту ватрушке от проколов, свести к минимуму опасность повреждений;
  • накачивая камеру, следует убедиться в том, что воздух распределен равномерно внутри, простукивая поверхность во время подкачки – нельзя перекачивать камеру;
  • не следует становиться ногами на тюбинг, запрыгивать на полном ходу – кататься следует на оборудованных склонах.

Вернувшись с прогулки, следует выпустить воздух из камеры, чтобы она не лопнула.

Вы сможете купить тюбинг, без необходимости выходить из дома – в комфортных домашних условиях, сидя у экрана монитора, достаточно посетить сайт и выбрать подходящий раздел, где вы найдете современные модели, качественные и надежные. Определившись с выбором, можно будет быстро оформить заказ, чтобы получить его с удобной доставкой.

Правила катания с горки

Для того чтобы в целости и сохранности остался тюбинг после катаний с горки, да и вы были в безопасности, ничего себе не повредили, важно придерживаться общих правил касаемо катания на воздушных санках.

Так, запрещено стоять спиной к склону, собираясь съезжать на ватрушке. Стоя и лежа кататься также запрещено. Не следует тормозить ногами, спускаясь с горки.

Кроме того, важно не отпускать маленьких детей одних кататься на тюбинге. Прикреплять санки паровозиком к другим также запрещено – есть вероятность перевернуться.

На одноместном тюбинге не следует кататься вдвоем, особенно с ребенком – вы не сможете контролировать ситуацию в этом случае.