Томография головного мозга: цена, показания, преимущества

Томография головного мозга

Данная статья опубликована на правах рекламы.

Одним из самых информативных и безопасных методов диагностики, в том числе и головного мозга, является обследование на магнитно-резонансном томографе. В результате получается объемное изображение тканей и структуры в разных плоскостях.

В диагностическом центре в Киеве томография головного мозга цена которой доступная, и зависит от класса оборудования и способа исследования (с контрастом и без него), занимает всего 30 и 15 минут соответственно.

Показания и особенности проведения томографии головного мозга

Особенностью МРТ головного мозга является отсутствие специфической подготовки при проведении обычной томографии, то есть без использования контраста. Если необходимо ввести контрастное вещество для улучшения качества изображения по показаниям, то перед МРТ нужно сдать анализ с целью исключить аллергию на этот препарат на основе йода.

Благодаря четкому изображению белого и серого вещества врач может обнаружить разные патологии в ЦНС. МРТ позволяет с максимальной точностью определить такие патологии, как опухоли мозга, рассеянный склероз, аномальное развитие сосудов, изменения гипофиза, ушибы и прочие травмы.

Для четкой визуализации назначается томография с контрастированием. Это позволит поставить правильный диагноз, и в большинстве случаев без МРТ невозможно назначить эффективный лечебный план.

Томографию мозга назначают при подозрениях на наличие опухолей и метастазов, эпилепсии, воспалительных процессов, нарушения кровообращения, артериальной гипертензии, а также для диагностики заболеваний.

МРТ с контрастированием назначают для определения аденомы гипофиза, эпилепсии, аутоиммунных воспалений, рассеянного склероза, онкологии и пр. Не проводится обследование с контрастом при почечной недостаточности, аллергии на вещество, беременности. Врач-рентгенолог подберет альтернативный метод диагностики, учитывая наличие противопоказаний у пациента.

Томография головного мозга на томографе имеет, как абсолютные, так и относительные противопоказания. О них подробнее расскажет рентгенолог на предварительной консультации. Обследование проходит в специальном кабинете, а результаты выдают на следующий день.

В чем преимущества МРТ?

Записаться на МРТ можно по телефону или по ссылке https://omegamc.ua/ru/mrt-v-kieve.html в удобное для пациентов время. Среди основных преимуществ этой диагностики можно отметить следующее:

  • гарантия безопасности;
  • безболезненность;
  • отсутствие дискомфорта и специальной подготовки;
  • минимальный список противопоказаний;
  • высокая информативность;
  • отсутствие лучевой нагрузки.

Обращаясь в диагностический центр «Омега-Киев» в столице, каждому пациенту гарантируется безопасность и конфиденциальность, профессиональное обслуживание и конкурентные расценки на все виды услуг, в том числе и диагностику.