Таблетки для почек

таблетки для почек

Данная статья опубликована на правах рекламы.

Болезни почек очень распространенные среди людей любого возраста, особенно пожилого. Нарушение их работы влияет на всю систему организма. Хроническая болезнь почек часто сопровождает больных сахарным диабетом. Для эффективного лечения этого недуга и поддержания здоровья существуют таблетки для почек. Их зачастую принимают также при болезнях мочевого пузыря, так как принцип действия препарата для этих органов идентичен. Таблетки можно купить в интернет-аптеке «Здравица» по доступной цене.

Основные виды препаратов для почек

Разновидностей таблеток для лечения болезней почек много. Дело в том, что чаще всего почечные патологии – это не самостоятельная болезнь, а лишь один из симптомов другого заболевания. Соответственно, лечение должно быть комплексным и в терапию включают один или несколько препаратов, направленных на работу с почками. Среди самых распространенных симптомов, при которых могут понадобиться таблетки, выделяют:

  • мочекаменную болезнь;
  • кисту;
  • бактерии;

Лекарства, которые могут быть назначены, в свою очередь делятся на несколько видов:

  1. Нестероидные. Действуют точечно по симптомам, например, снижают температуру, уменьшают боль и спазмы.
  2. Миотропные. Действуют на клетки органа.
  3. Этиотропные. Борятся с бактериальной флорой и нормализуют метаболические нарушения.
  4. Патогенетические. Препятствуют образованию камней в почках.

Какие еще средства применяют при лечении почечных заболеваний

Также для лечения заболеваний почек часто применяют антибиотики. Но перед их назначением необходимо провести ряд исследований, в ходе которых определяется тип возбудителя и степень чувствительности к нему. Также отдельной категорией среди таблеток для почек выделяют уросептики. Этот лекарственный препарат обладает антисептическим действием и уменьшает воспаление пораженных тканей. Чаще всего таблетки основаны на натуральных компонентах и назначаются в паре с более сильнодействующими препаратами для ускорения лечебного процесса. Лекарственные препараты для почек категорически запрещено подбирать самостоятельно. Через почки происходит фильтрация ненужных организму веществ, вывод токсинов, а также поддержка электролитного баланса. Неправильный выбор может повлечь за собой значительное ухудшение общего состояния и появление осложнений. Стоит помнить, что только тщательно и правильно подобранный препарат сможет обеспечить быстрое и качественное лечение.