Особенности выявления и лечения простатита

простатит

Данная статья опубликована на правах рекламы.

Простатит является довольно распространенным заболеванием, при котором проявляется воспалительный процесс в предстательной железе. Происхождение и протекание болезни могут быть разными, что будет также влиять на лечение. Именно поэтому записаться на прием к врачу урологу стоит сразу при появлении первых симптомов болезни, а еще лучше для профилактического осмотра.

Симптомы для обращения к специалисту

При возникновении следующих симптомов тянуть с визитом к урологу крайне не рекомендуется:

  • ощущение жжения или зуда при мочеиспускании;
  • болезненные ощущения при извержении семя, а также при выделении мочи;
  • слабая струя мочи;
  • снижение уровня потенции;
  • повышение температуры;
  • проблемы с зачатием и нарушение половой функции;
  • наличие в моче кровяных выделений;
  • слабость, ощущение озноба, боль в суставах и мышцах.

Эти симптомы часто выражены не очень ярко, поэтому многие думают, что у них обычная усталость. Не стоит списывать все только на это, лучше лишний раз сходить на прием к врачу и убедиться, что все в порядке.

Диагностика заболевания

Чтобы постановка диагноза была точной, врачи клиники “Гармония здоровья” используют комплексный подход. В него входят такие составляющие:

  • опрос пациента и сбор анамнеза;
  • проведение визуального осмотра;
  • сдача необходимых анализов;
  • проведение дополнительной диагностики при необходимости.

Когда уже будет установлено, что у пациента простатит, тогда можно приступать к очертанию схемы дальнейшего лечения. А в процесс этого лечения врач назначает промежуточные приемы и контрольный прием после лечения.

Особенности методик лечения простатита

Лечение и его сроки зависят от степени протекания болезни, вида простатита и сопутствующих ему заболеваний. В большинстве случаев при обращении к специалисту вовремя от этого заболевания можно избавиться за период от недели до месяца.

К главным методам, которые используются при лечении простатита, относят:

  1. Медикаментозное лечение – это абсолютно точно должны быть антибиотики при бактериологическом простатите. Также стоит принимать препараты для обезболивания, если боль сильная. Могут еще назначаться препараты для уменьшения отека и устранения прочих симптомов.
  2. Массаж простаты – это дает возможность сделать кровоток нормальным.
  3. Физиотерапевтические упражнения – позволяют выполнять простате ее физиологические функции.
  4. Методы хирургического вмешательства – используются как крайний вариант, когда ни один из предыдущих методов не дал результата или случай очень запущенный.

Таким образом в медицинском центре “Гармония здоровья” пациент может себя чувствовать максимально комфортно, потому что здесь создана такая атмосфера. Также здесь он получит квалифицированную помощь, консультацию и разъяснение. И проводиться вся диагностика и лечение будет с помощью инновационного самого лучшего оборудования, потому что это эффективно и приносит результат.