Лучшие способы изучения английского дома

Изучение английского

Изучить английский язык самостоятельно под силу каждому. Есть тысячи примеров, когда люди осваивали говорение и письмо буквально не выходя из дома.

ВидеоКурс-Бестселлер Разговорного Английского: https://www.bistroenglish.com/course/

В интернете полно разных материалов и курсов, с помощью которых можно пополнить запас слов и научиться понимать речь на слух. Разберем несколько эффективных способов изучения английского языка дома.

Фильмы и сериалы без перевода – в оригинале

Для многих такой подход оказался весьма подходящим. Оказывается можно совместить просмотр любимых шоу и фильмов с изучением языка. При этом можно подтянуть грамматику, узнать новые слова и фразы и научиться различать речь на слух.

Повторяя слова и предложения за героями на экране, можно натренировать и произношение. Некоторые онлайн-курсы даже содержат уроки, в которых использование слов и оборотов разъясняется на примере сцен из кино.

Справочники, самоучители и онлайн-курсы

Таких курсов сегодня очень много. С их помощью можно значительно повысить свой уровень знания языка.

Программами могут пользоваться как новички, так и те, у кого уже есть базовые знания. Главное требование при работе с самоучителем – дисциплина и регулярные занятия.

Занимаясь по собственному графику и в удобное время, вы должны уметь контролировать и оценивать свои успехи. При необходимости нужно возвращаться к пройденному материалу, чтобы заполнить пробелы.

Преимуществами самоучителей являются:

  • Удобный график. Учиться можно на выходных, по дороге на работу или домой, уделяя занятиям столько времени, сколько вы считаете нужным.
  • Экономия времени и денег. Курсы с преподавателем проходят в определенные часы и стоят дороже.
  • Для изучения можно выбирать любые темы, начиная с тех, которые интересны вам больше всего или по которым есть вопросы.

Аудио и видео уроки от профессиональных преподавателей

Это, вероятно, самый популярный способ самостоятельного изучения языка. Он позволяет выучить новые слова и обороты, отточить грамматические правила и научиться воспринимать английскую речь на слух.

Авторы таких уроков стараются объяснить все понятными словами и привести примеры нативного использования слов и правил. Также удобно, что аудио и видео уроки делятся на разные темы, затрагивающие конкретную сферу: бизнес, путешествия, отдых, обучение, работа и др.

При самостоятельном обучении в комфортной обстановке, уровень владения языком вырастет, вы станете понимать о чем говорится в фильмах, шоу и песнях и научитесь говорить сами. Если вы выберете удобный способ изучения английского, и будете регулярно заниматься по собственному графику, уже скоро вы увидите первые результаты.