Как выбрать хорошие курсы английского языка

английский

Данная статья опубликована на правах рекламы.

Вы вводите несколько запросов в поисковую систему, например курсы английского языка для взрослых, школа английского языка, английский для детей и т.п., и что Вы видите? Множество разных ссылок, объявлений, адресов. Хорошо… Но как выбрать лучшее предложение сейчас?

Начните с определения Ваших потребностей

Курсы английского очень популярны. Неудивительно, ведь это один из самых разговорных языков в мире. Поэтому не будет преувеличением сказать, что английский сегодня является столь необходимым языком. Поскольку Вы решили начать изучение английского языка или хотите немного улучшить свои навыки, стоит в самом начале подумать, для чего Вы хотите это сделать. Это очень важно. Некоторые люди хотят подготовиться к языковому экзамену. Другим для работы нужен профессиональный английский. Однако чаще всего речь идет о практических вопросах. Многие просто хотят свободно говорить и например, преодолеть языковой барьер, или же планируют отправиться в заграничное путешествие не боясь, что не удастся заказать ужин в ресторане.

А чтобы иметь возможность свободно общаться по-английски, Вам не нужно изучать грамматические правила, учиться писать официальные письма или читать статьи в The Daily Telegraph. Прежде всего, нужно разговаривать. Если это Ваша цель, сосредоточьтесь на языковых школах, в которых есть разговорные курсы английского языка. Если Вы хотите изучать деловой английский, выберите бизнес-курсы или специализированные курсы – и так далее. К слову весьма неплохие курсы английского языка Алматы, по приведенной ссылке.

Хорошая английская школа – что это такое?

Ладно, Вы определили свою цель, пора сосредоточиться на выборе правильной языковой школы. Вот несколько полезных советов, которые, надеюсь, помогут в этом.

Разнообразие методов

Хорошая школа английского языка использует разные методики для развития индивидуальных языковых навыков. Избегайте школ, предлагающих «переработку» учебника и упражнений в своей программе. Во-первых, такое обучение просто скучно, во-вторых – так говорить не научишься, зато научишься совмещать противоположные прилагательные.

Наверное, нет ничего хуже бесконечного изучения грамматических таблиц и механического повторения фраз. Английский, как и любой другой язык, лучше усваивается, когда используется на практике. Контакт с живой речью, беседы, ролевая игра – вот элементы, на которые следует обратить внимание при изучении учебной программы.

Занятия проводит носитель языка

Носитель языка – это учитель, приезжающий из-за границы. Занятия с носителем языка проводятся только на английском языке. Благодаря этому у Вас не возникнет соблазн заговорить по-украински или по-казахски на занятии, потому что учитель Вас просто не поймет. Это также самый лучший способ познакомиться с акцентом или выучить разговорный язык.

Отношение к нуждам учащихся

Хорошая языковая школа – это для слушателей, а не наоборот. Однако все еще много школ, которые ориентируются на количество, а не на качество. К сожалению, это выливается в низкий уровень образования и неуважение к студентам, когда уже подписан договор.

Чтобы избежать подобных неприятных сюрпризов, обратите внимание, например, на то, или:

  • Занятия проводятся в малых группах;
  • Вы можете выбрать часы занятий;
  • Вы можете учиться стационарно или онлайн;
  • Вы можете распределить свои платежи по частям.

Благодаря этому вы узнаете, действительно ли школа заботится о том, чтобы учащимся обеспечить наилучшие условия обучения. Конечно, неплохо было бы почитать отзывы о школе/курсах или проверить местные рейтинги.