Как пройти тест знания английского языка?

Англия

Данная статья опубликована на правах рекламы.

Тест по английскому языку — это не просто хороший способ проверить свои знания и уровень понимания языка, это уже форма доказывания своих умений на рынке труда или в образовательной среде.

Существует целый ряд способов подтвердить свой «skill», и вот самые популярные:

  1. Получить сертификат в центре, аккредитованном международными учреждениями
  2. Подтвердить свои знания при приеме в иностранный университет (часто сами ВУЗы выдают сертификаты разных уровней, в зависимости от требований)
  3. Прохождение специализированных курсов за рубежом, с подтверждением сертификатом
  4. Пройти тест самостоятельно:

Рассмотрим каждый из этих способов.

Получение сертификата в центре

В англо-саксонской системе наиболее показательным и котированным является сертификат IELTS. Целевая аудитория этого экзамена являются те, кто изучал именно британский английский и кто не является носителем языка. Это важно ведь для носителей ставятся совсем другие требования. Американским аналогом является TOEF. Существенных различий между ними нет, разве то, что немного другая структура, и в разных странах требуют разный сертификат. Так же довольно популярными есть экзамены от Cambridge (B2 First for Schools), предназначены для подтверждения как раз школьного английского. Есть еще менее популярны С1 Advanced, FCE, Cambridge ESOL и прочие локальные экзамены. Какой именно выбрать экзамен зависит от того, куда Вам нужно его предъявить. Но для всех их нужно довольно хорошо владеть иностранным языком.

Подтверждение знаний в университете

Для того что бы успешно поступить в иностранный университет, у Вас так же есть возможность пройти подготовительную программу по языку, разработанную непосредственно в целевом университете. Плюсами этого способа является то, что у Вас будет возможность учить именно то, что от Вас потом потребуют, а также сразу побывать в иностранной среде, где скорость изучения языка существенно увеличится. Правда такие тесты есть на базе не у всех университетов, и часто они бывают сложней нежели те, которые стандартизированные международным обществом. Стоит еще сказать, что часто при прохождении таких курсов, вы получите дополнительные баллы для поступления, что необычайно важно для абитуриента. В России ВУЗы не имеют локальных экзаменов, а используют федеральное ЕГЭ, которое рассчитано на проверку знаний, полученных за одиннадцать лет обучения.

Третий способ

Так же можно объединить два выше перечисленных, и сдать экзамены на международный сертификат за рубежом. Это поможет Вам одновременно побывать в иноязычной среде, и получить документ, который примут практически в любом учреждении, будь то финансовая компания, или иностранный ВУЗ.

Как итог, можно сказать, что способов подтвердить свои знания в иностранном обществе очень много, и какой Вам выбрать, решать Вам. Нужно просто чётко понимать ответы на вопросы: «Зачем?», «Кому?», «Когда?», и адекватно оценивать свои силы, что бы не ошибиться с сдаваемым уровнем. Дело за Вами, изучайте английский, общайтесь, будьте эрудированными, это в нынешнем обществе очень востребовано и модно.