Игровые серии ноутбуков Lenovo: в чем отличие и что выбрать

ноутбук

Данная статья опубликована на правах рекламы.

В мире современных технологий выбор ноутбука становится сложной задачей, особенно если речь идет об игровых моделях. Lenovo предлагает две серии геймерских ноутбуков, которые отличаются характеристиками и возможностями. Разбираемся в ключевых особенностях каждой линейки.

Lenovo IdeaPad Gaming: бюджетный гейминг для каждого

IdeaPad Gaming — линейка, обладающая хорошим балансом между производительностью и стоимостью. Это делает устройства идеальными для тех, кто только начинает свое погружение в мир гейминга.

Чтобы максимально снизить цену, Lenovo убрали из лэптопов избыточные возможности и установили «железо» среднего уровня. Как правило, модели IdeaPad Gaming оснащают:

  • процессором Intel Core i5 или Ryzen 5 с 6–10 ядрами;
  • 8 или 16 ГБ ОЗУ;
  • 15,6-дюймовым IPS-экраном с частотой обновления 120 Гц;
  • видеокартой GeForce GTX 1650 или RTX 3050.

Несмотря на бюджетную направленность, у ноутбуков стильный дизайн и эргономичная клавиатура с подсветкой, что делает процесс игры еще приятнее. Благодаря системе Q-Control можно регулировать скорость вращения кулеров, чтобы продлить автономную работу или повысить производительность системы для интенсивных творческих задач. IdeaPad Gaming — стартовый вариант для тех, кто хочет наслаждаться играми без серьезных финансовых вложений.

На сайте Eldorado.ua можно купить Lenovo IdeaPad по выгодным ценам. Устройства поставляются с официальной гарантией, доступна оплата в кредит и рассрочку. Посетите раздел с отзывами, где реальные владельцы делятся опытом использования. Это позволит лучше познакомиться с будущей покупкой и убедиться в правильности выбора.

Lenovo Legion: для тех, кому нужен максимум

Lenovo Legion разработана для опытных геймеров, готовых потратиться на ноутбук с более высокими характеристиками. Устройства этой линейки отличаются от IdeaPad Gaming более производительными компонентами и уникальным дизайном.

Обычно модели оснащены процессорами Intel Core i7 или Ryzen 7 с большим количеством ядер и высокой тактовой частотой, что обеспечивает плавную работу даже в самых требовательных играх. В устройствах вы найдете 16–32 ГБ оперативной памяти, что позволяет запускать одновременно несколько приложений. Видеокарты начинаются от GeForce RTX 3060 — владелец получает великолепную графику и поддержку ресурсоемких технологий, таких как трассировка лучей.

Экраны в Lenovo Legion диагональю 15,6 или 17,3 дюйма с высокой частотой обновления (144 Гц или даже 360 Гц) и поддержкой HDR и G-Sync выводят плавную и реалистичную картинку. Клавиатура также дает больше возможностей: она комфортная, с настраиваемой подсветкой и оптимизированными клавишами для геймерских нужд.