Про сайт и автора

Про сайт

В сознании обычного обывателя зачастую живет-поживает (аки таракан) стереотип, о том, что история – нечто скучное и неинтересное, куча каких-то не нужных дат, каких-то непонятных событий и так далее. Конечно, это совсем не так, история действительно чрезвычайно интересная штука, и сайт создан именно для того, чтобы это доказать, позволить людям посмотреть на историю немножко другими глазами – не как на гору никому ненужного (кроме бородатых ученых историков) информационного хлама, а как на чрезвычайно интересные, увлекательные, мудрые, вкусные (для ума разумеется) знания.

Говорят, история постоянно повторяется, потому что никто ее не слушает. Действительно так, просто проблема истории в том, что она подается не так вкусно и интересно, как бы то надо было. А история очень важная штука, ведь она рассказывает нам о нашем прошлом, а если мы не знаем своего прошлого, то не сможем построить будущее. Поэтому приглашаю вас в путешествия во времени, путями истории, тропами давно минувших лет – вперед в назад.

годиник

Этот сайт является подпроектом образовательного научно-популярного журнала «Познавайка». Там Вы можете почитать интересные статьи о самых разных науках, за исключением истории, для которой работает этот сайт.

Про автора

Павел Чайка, создатель и главный редактор исторического сайта «Путешествия во времени» и журнала «Познавайка».

Давайте знакомиться, меня зовут Павел Чайка, родился и живу в красивом украинском городе Львове, по образованию я экономист, в прошлом несколько лет проработал в банке, но понял, что мое призвание и любимое дело создавать и вести научно-популярные сайты.

Будучи увлеченным разными науками, и в особенности историей, я создал этот исторический сайт, с целью сделать его одним из самых интересных сайтов по истории.

На сайте я являюсь автором большинства статей (если в конце статьи автор не указан, тогда ее писал я) и редактором ответственным за публикацию статей.

Этот сайт открыт для публикаций, и Вы дорогой читатель также можете опубликовать свою статью, поделится своими мыслями, возможно, какими-то научными историческими исследованиями, которые Вы проводите и/или проводили.

Также на сайте можно поместить Вашу рекламу. По вопросам размещения рекламы, написанию статей, а также любые другие предложение, пожелания, пишите на мою почту pavelchaika1983@gmail.com

21 комментарий

  • Отличный сайт, материал очень интересно подан! Продолжайте в том же духе!

  • Спасибо за приятный отзыв, рад что вам понравилось, обязательно будем продолжать в том же духе.

  • Очень понравился ваш интернет-проект, даже упомянул его в своей курсовой.

  • Сергей рад что вам понравился наш сайт, будем и дальше стараться наполнять его интересными материалами для всех любителей истории.

  • Совершенно случайно обнаружила ваш сайт, пыталась найти что то о тюрках-огузах, чтобы смотреть сериал турецкий “Воскресший Эртугрул” . Какие вы молодцы! Теперь регулярно буду к вам заглядывать, чтобы узнать новое и интересное из истории! СПАСИБО!

  • Галина, рад что Вам понравился наш исторический сайт)).

  • …вечер добрый всем кто как и я,видимо не первый,случайно попал на этот интересный сайт)..а занесло меня сюда тоже не просто так,в поисковике я искал информацию о черно-красной керамике,а точнее кому именно она(керамика)принадлежит.Я занимаюсь любительским приборным поиском,точнее ищу старинные артефакты в основном монеты империй,советского союза ну и все что попадется в ходе поисков,кроме черного металла)..так вот недавно меня заинтересовала новая тема а точнее более древние времена чем 1700 года нашей эры.В процессе своих поисков,примерно раз в неделю,я частенько нахожу на полях керамику и понимаю что эта керамика не простая,имею ввиду не 18 го века а еще более старая и древняя,в свой прошлый выезд 29 го марта я нашел на поле керамику толстую,разных цветов и форм и мне очень хочется узнать кому принадлежит эта посуда.На этом сайте я кое что узнал,например двойной цвет в разрезе говорит о том что это изделие имело обжиг не в горне а в более простых скажем так домашних условиях,и это очень интересно познавать историю своего края находя писчинки из прошлого..Автор создал интересный сайт,правда я только немного здесь побродил но уже хочу сказать спасибо автору,что смог найти хоть какие то ответы на свои вопросы.Если кому то интересно могу зделать фотки керамики,а когда приеду на то поле то обязательно сфоткаю как разбросаны камни от старых поселений.Всем спасибо))

  • Владислав спасибо за Ваш отзыв о сайте, очень рад что он оказался Вам полезным. И поиски Ваши также интересны, если хотите, то Ваши фото и статью о Ваших поисках древней керамике можно было бы опубликовать на сайте под Вашим авторством.

    С уважением, автор.

  • Замечательный редактор. Изучили статью о создании книги. Детям очень понравилось, всё доступно и понятно. Спасибо!!!

  • Алексей и Вам спасибо за отзыв )).

  • Павел,спасибо за статью о крестовых походах и в целом, за ресурс! Интелоектуально,интересно! Пусть бы в школе были такие учебники!!
    Спасибо Вам за этот труд!

  • Павел,спасибо за статью о крестовых походах и в целом, за ресурс! Интеллектуально,интересно! Пусть бы в школе были такие учебники!!
    Спасибо Вам за этот труд!

  • Екатерина, спасибо за Ваш отзыв.

  • Павел, к вам на сайт привел запрос информации о крестовых походах. Спасибо вам большое за вашу работу. Нашли с дочкой ответы на вопросы, возникшие при подготовке творческой работы по истории. Информация гораздо структурнее подана, чем в учебнике.

  • Галина, спасибо за отзыв, рад что вам и вашей дочке моя статья была полезной, я старался).

  • Уникально!
    Очень интересно и увлекательно!
    Будем читать с сыном – пятиклассником.
    Спасибо.

  • Побродил по сайту и понял, что крайне не хватает оглавления. Без него можно двигаться только наугад.
    как узнать, есть ли у вас статья о Капице или нет? Если в разделе 20 страниц и на каждой 3-5 историй?

  • Валерий, на сайте есть поиск – в боковом меню, там можно набрать интересующую тему, и если она есть на сайте то поиск ее найдет. Но Вы правы, надо будет также сделать общую карту сайта со всеми статьями.

  • Павел,спасибо за Ваш сайт.Я-психолог,духовный консультант и работаю используя интегративную психологию.Во время моей личной трансформации пришли знания о моих прошлых жизнях,в том числе о моем кельтском происхождении.Как мне знакомо по внутренним знаниям и переживаниям все,что Вы написали о кельтах.Мне приятно было прочитать эту информацию,которая подтвердила о некоторых моих привычках,веровании,талантов и способностях,черт характера,думаю преемстсвенных от кельтов.Очень сложно выразить сейчас мои впечатления кратко.Все же еще раз спасибо.Приятно было читать о моих предках в простом и доступном изложении.Более интересно пообщаться реально.

  • Ольга спасибо за Ваш отзыв, рад что моя статья о кельтах нашла у Вас отклик)

  • Спасибо за ваш сайт! Наткнулась случайно, готовясь к выполнению реферата по медицине в греко-римском периоде. Материал интересный и легко воспринимаемый! Это колоссальный труд! Восхищена вами!!!