Фестиваль исторической реконструкции «Львов древний»

Львов древний

Маленький анонс: недавно в моем родном городе Львове состоится интересное культурное и историческое событие, а именно фестиваль средневековой реконструкции «Львов древний». Вообще этот фестиваль проходит в нашем городе уже третий год, первые два были в 2006 и 2010 годах. Я тоже принимал в них участие, особенно классным был фестиваль 2010 года, поэтому призываю всех читателей нашего сайта, проживающих в прекрасном городе Львове обязательно при случае его посетить. И я там буду, и обязательно напишу о нем статью, «репортаж прямиком из средневековья» А теперь техническая информация от организаторов, так сказать пароли, адреса, явки …

5-6 мая 2012г. на День Города в парке-музее “Шевченковский Гай» пройдет III фестиваль средневековой культуры “Львов Древний”.

В течение двух дней каждый посетитель имеет возможность окунуться в романтическую эпоху Средневековья – эпоху храбрых рыцарей и прекрасных дам. Во Львов приедут представители рыцарских клубов из многих городов Украины и из-за рубежа.

Основными событиями фестиваля должны стать рыцарский турнир, массовые битвы воинов и давние рыцарские забавы. Кульминацией праздника станет турнир рыцарей, победитель которого выберет королеву Любви и Красоты по старинному обычаю.

Также с 11:00 до 19:00 в программе:
средневековые танцы и забавы,
древняя кухня,
ярмарка народных ремесел,
бесчисленное количество бесплатных мастер-классов,
детская площадка, где будут развлекать детей разного возраста … и множество других интересностей!

Подробную программу фестиваля смотрите на www.lviv-old.org.ua

P. S. О еще, чтобы больше вас заинтересовать предлагаю посмотреть фотогалерею с предыдущего фестиваля.

Львов древний
Львов древний
Львов древний
Львов древний
Львов древний
Львов древний
Львов древний
Львов древний
Львов древний
Львов древний

Автор: Павел Чайка, главный редактор исторического сайта Путешествия во времени

При написании статьи старался сделать ее максимально интересной, полезной и качественной. Буду благодарен за любую обратную связь и конструктивную критику в виде комментариев к статье. Также Ваше пожелание/вопрос/предложение можете написать на мою почту pavelchaika1983@gmail.com или в Фейсбук, с уважением автор.